Назад к списку

Агрохакатон КубГТУ прошёл на базе ЦМИТа "Станция" 22-23 декабря 2018 года.

Небольшой фото-отчёт по прошедшему на базе ЦМИТа агрохакатону и небольшой бонус от организаторов - презентации по Maker Faire в направлении ситифермерства и по проблемам биотехнических систем (в нашей группе в ВК)! 

На мероприятии были разработаны и защищены проекты: "#Непростозеркало", "Назад в будущее", "Цветник-ночник", "D-теплица", "Эко-пирамида", "Кофейный столик-пенёк" и "Эко-камин". 

Бесспорно главными героями мероприятия были студенты КубГТУ, КубГАУ, ККИ РУК. Ребята проявляли неординарную смекалку, фантастическую производительность и высокую культуру производства работы. Многие впервые в жизни проектировали и воплощали в жизнь идеи на 3D-принтерах и лазерном станке! 

В ходе хакатона, профессионалами из компании "УрбаниЭКО" произведена сборка 2х действующих полноценно работающих гидропонных установки! Их можно будет повнимательнее рассмотреть в КубГТУ на Московской 2. Ребята так же не скрывали того, что проектов установок различных вариаций достаточно много в открытом доступе, все необходимые материалы для сборки можно приобрести в ближайших строй-маркетах. 

И конечно, мероприятие не смогло бы состояться без Антон Артамкин, чья добрая воля материализовала этот ситифермерский хакатон!Награждение участников будет произведено чуть позже на территории КубГТУ! 

Благодарим специалистов ЦМИТа Максима Дерикова и Людмилу Соболеву за практически двухсуточное дежурство, помощь и добросовестную работу на мероприятии.